Suche:
 
Lukaskirche (erbaut 1953)Lukaskirche (erbaut 1953)Kirchenfenster der Johanneskirche, gestaltet von Erhardt KlonkJohanneskirche (erbaut 1893)Altar der LukaskircheDie Lukasgemeinde mit zwei Kirchen
     +++  Lukasbote Dezember 2021 bis Februar 2022 ist online  +++     
 

Kirchenvorstand

Im September 2015 wurde der im April 2015 gewählte Kirchenvorstand in sein Amt eingeführt. Die Amtszeit beträgt sechs Jahre. Vorsitzender des Kirchenvorstandes ist Pfarrer Matthias Weidenhagen. Stellvertretende Vorsitzende ist Kathrin Deisinger.

 

Dr. Ilka Benner  
Kathrin Deisinger Stellvertretende Vorsitzende / Kinderkirche / Gemeindepädagogische Arbeit
Conny Günther Besuchsdienst
Detlev Hellmann  
Stefan Kämmerer Kulturkirche Lukas / Kirchenmusik
Bärbel Launspach Finanzen
Eva Michel Kontakt zur Johannesgemeinde
Ulla Müller KiTa

Sebastian Pohl

Bauen und Liegenschaften
Sonja Wagner  
Matthias Weidenhagen Vorsitzender, Pfarrer

Veranstaltungen

Hessen vernetzt Diese Webseite wird gefördert durch die Initiative„Hessen vernetzt“